LOCAIS ATENDIDOS

A Pretti Cargas chega onde todas as outras não conseguem. Veja a relação de cidades e distritos onde fazemos entregas ou consulte:

Localidade
Afonso Cláudio
Afonso Cláudio (Serra Pelada, Sobreiro, Vila Pontões)
Água Doce do Norte
Água Doce do Norte ( Rio Preto )
Águia Branca
Águia Branca ( Águas Claras )
Aimorés
Alegre
Alegre ( Anutiba, Barra Severina, Praça, Santa Angélica, São João do Norte)
Alegre ( Ararai, Boa Vista, Boa Esperança, Monte Cristo, Vila do Café )
Alfredo Chaves
Alto R. Novo (Caminhão)
Alto Rio Novo (Via Ônibus)
Anchieta
Apiacá
Apiacá ( Bom Sucesso )
Aracruz
Atílio Vivacqua
Atílio Vivacqua ( Lajinha, Amapa )
Atílio Vivacqua ( Praça do Oriente )
Baixo Guandu (Caminhão – Alto Mutum Preto)
Baixo Guandu (Caminhão)
Baixo Guandu (Via Ônibus)
Barra de São Francisco
Barra de São Francisco ( Cachoeirinha, Comunidade do Tatu, Corrego do Café, Corrego do Itá, Passa Bem, Vargem Alegre, Vermelha, Vila Poronga )
Barra de São Francisco ( Paulista )
Barra do Riacho
Barra Sahy
Boa Esperança
Bom Jesus Itabapoana
Bom Jesus Norte
Bom Jesus Norte ( Boa Esperança )
Brejetuba
Brejetuba (São Jorge, Brejaubinha)
Cachoeiro
Cachoeiro (Burarama, Morro Seco, Santa Rosa)
Cachoeiro (Itaoca Pedra, Gironda, Soturno, Vangem Grande Soturno, Sombra, Sapecado, São Vicente, Monte Libano)
Cachoeiro (Itaoca Pedra)
Cachoeiro (Pacotuba)
Cariacica
Castelo
Castelo (Limoeiro, Monte Pio, Criméia, Mangueira, Estrela do Norte)
Colatina
Colatina (Baunilha)
Colatina (Itapina)
Conceição da Barra
Conceição do Castelo
Coqueiral Aracruz
Divino de São Lourenço
Domingos Martins
Domingos Martins (Arace, Biriricas, Melgaço, Paraju, Peroba, Tijuco Preto, Ponto Alto)
Dores do Rio Preto
Ecoporanga
Ecoporanga (Cotaché, Emburana, Itaperuna, Juaçuba, Prata dos Baianos, Ribeiraozinho, Sta Luzia do Norte, Sta Tereza, Vila Itapeba)
Fundão
G. Lindemberg (Caminhão – Morelo)
G. Lindemberg (Caminhão)
Governador Lindemberg (Via Ônibus)
Guaçuí
Guaçuí ( Pratinha, São Tiago, Antinha )
Guaraná BR
Guarapari
Ibatiba
Ibatiba ( Ramiro Duarte, Peraba, Guilhermina, Santa Clara, Criciuma, São José do Saçui )
Ibiraçu
Ibitirama
Ibitirama ( Santa José do Caparaó )
Iconha
Irupi
Irupi ( Santa Cruz do irupi, Santa Clara do Caparaó, Barra do São João )
Itaguaçu ( Caminhão )
Itaguaçu (Via ônibus)
Itaipava
Itapemirim
Itapemirim ( Garrafão )
Itapemirim ( Itaoca Praia )
Itarana ( Caminhão )
Itarana (Via ônibus)
Iúna
Iúna ( Nossa Senhora das Graças, Perdição, Uberaba, Santissima Trindade, Príncipe, Pequiá, José Manoel, Padaria )
Jaguaré
Jaguaré ( Fazenda Odebrecht )
Jerônimo Monteiro
João Neiva
João Neiva ( Acioli, Barra do Triunfo )
Km 41 ao 21
Laranja da Terra
Laranja da Terra ( Joatuba )
Linhares
Linhares ( Cacimbas, Pontal do Ipiranga, Povoação, Regência )
Linhares ( Jacupemba, Bebedouro, Rio Quartel)
Linhares ( Palmas, São Rafael, Japira )
Mantena
Mantenópolis (Caminhão)
Mantenópolis (Via Ônibus)
Marataízes
Marataízes ( Boa Vista do Sul )
Marechal Floriano
Marechal Floriano ( Araguaia, Santa Maria de Marechal )
Marilândia
Mimoso do Sul
Mimoso do Sul ( Bela Aurora, Dona América, São Romão, São Pedro do Itabapoama, São Rafael, Conceição de Muqui, S. Antonio de Muqui )
Mimoso do Sul ( Venturosa, São José das Torres, Bandeira, Serraria, Santa Cruz, São Bento )
Montanha
Montanha ( Córrego da Fumaça )
Mucurici
Mucurici ( Itabaiana )
Muniz Freire
Muniz Freire ( Itaci )
Muniz Freire ( Mendonça )
Muniz Freire ( São Guimarães)
Muniz Freire ( São Simão, São Sebastião do Laje, Vieira Machado, A. Pereira, Menino Jesus, Piaçu, Guanabara)
Muqui
Muqui ( Camará, Aliança, Santa Rita, Andes )
Nova Venécia
Nova Venécia ( Guararema, Rodovia 381 Miguel Curry Carneiro, Nestor Gomes, Nova Aymorés )
Pancas (Caminhão – Alto Mutum Preto, Lajinha de Pancas)
Pancas (Caminhão)
Pancas (Via Ônibus)
Pedro Canário
Pedro Canário (Cristal do Norte)
Pinheiros
Pinheiros (Fazenda Caiado Fraga)
Pinheiros (São João Sobrado)
Piúma
Ponto Belo
Ponto Belo (Itamira)
Presidente Kennedy
Presidente Kennedy (Barra do Marabá, Neves, Lago de Fora, Barra do Itabapoana, São Bento, Rio Preto, São Paulo, São Salvador)
Rio Bananal
Rio Bananal (Via Ônibus)
Rio Novo do Sul
Rio Novo do Sul (Virginia Nova)
Santa Cruz
Santa Leopoldina (Caminhão)
Santa Leopoldina (Caramuru)
Santa Leopoldina (Via Ônibus)
Santa Maria de Jetibá (Caminhão)
Santa Maria de Jetibá (Via Ônibus)
Santa Maria Jetibá ( Alto Rio Posmosser, Rio Posmosser)
Santa Maria Jetibá ( São João do Garrafão, São Sebastião, Virada, Tabocas)
Santa Maria Jetibá (São Sebastião de Belem, Belém, Alto São Sebastião)
Santa Teresa
Santa Teresa ( Santo Antonio Canaã, São João de Petropolis, Varzea Alegre, Vinte e cinco de Julho, Alto Santa Maria )
São Domingos do Norte
São Domingos do Norte (Córrego Dummer)
São Gabriel da Palha
São Gabriel da Palha (Fazenda Comper)
São José do Calçado
São José do Calçado (Alto Calçado, Arituba)
São Mateus
São Mateus (Barra Nova Norte, Estrada da Meleira, Fátima, km 14 Brasileirinho, Km 28 Pirola, Nativo)
São Mateus (Barra Nova Sul)
São Mateus (Barra Seca)
São Mateus (Guriri)
São Mateus (KM 35, Nova Aymorés, Pepsico)
São Mateus (Nova Lima)
São Roque do Canaã
Serra
Sooretama
Sooretama (Chumbado, Fazenda Sta Terezinha, Jumbado, Juncado)
Tímbui
Vargem Alta
Vargem Alta (Córrego Alto, Pombal, São jose de Fruteiras)
Vargem Alta (Prosperidade, Jaciguá, Boa esperança, Soturna)
Venda Nova do Imigrante
Venda Nova do Imigrante (Santa Luzia)
Viana
Vila do Riacho
Vila Pavão
Vila Valério
Vila Valério (Vila Fartura)
Vila Velha
Vitória